まきの木台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19340 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19341 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19342 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19345 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 18.0 分 | 350 ㎡ | 21,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19354 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19355 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 18.0 分 | 710 ㎡ | 30,000,000 円 | 139,683 円/坪 | 42,254 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20564 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 10,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20565 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20566 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22212 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 26166 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 山城駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 4,500,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25722 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 18.0 分 | 530 ㎡ | 24,000,000 円 | 149,696 円/坪 | 45,283 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24547 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 23757 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 保々駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29540 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 山城駅 | 25.0 分 | 140,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 29541 | 土地 | 三重県 四日市市 まきの木台 | 山城駅 | 23.0 分 | 560 ㎡ | 15,000,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |