東富田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東富田町において過去に取引(売買)された55.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東富田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18871 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 26,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 18.6 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18905 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 富田駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18907 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 富田駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18908 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 富田駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18911 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 富田駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18874 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 8,600,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18875 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18878 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 7,400,000 円 | 174,734 円/坪 | 52,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18882 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18884 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 8,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18886 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 8.0 分 | 810 ㎡ | 66,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 28.7 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18890 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18892 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18893 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18894 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 4,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18895 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18912 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 富田駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18896 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18897 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 3.7 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18898 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 750,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18900 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18901 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20474 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 4,700,000 円 | 135,107 円/坪 | 40,870 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20476 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 3,300,000 円 | 94,863 円/坪 | 28,696 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20477 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21224 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 3,900,000 円 | 92,089 円/坪 | 27,857 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 21226 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 520 ㎡ | 25,000,000 円 | 158,932 円/坪 | 48,077 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21227 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21228 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21229 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 4,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21230 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21231 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21232 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 14.0 分 | 730 ㎡ | 30,000,000 円 | 135,855 円/坪 | 41,096 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 22101 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22102 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 22105 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 富田駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 22106 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 富田駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 26074 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26075 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25519 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25520 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 23212 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 7,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23213 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 6,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23214 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 23215 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 4,300,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 23216 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 76,555 円/坪 | 23,158 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 23218 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 23219 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 1,900,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 23220 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 2,800,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 23221 | 土地 | 三重県 四日市市 東富田町 | 近鉄富田駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 9,800,000 円 | 129,587 円/坪 | 39,200 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |