四日市市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15353 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 生桑町 | 伊勢松本駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 15356 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 川島町 | 高角駅 | 20.0 分 | 305 ㎡ | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 15357 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 河原田町 | 河原田駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 15358 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 河原田町 | 河原田駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 15360 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 泊町 | 泊駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 15361 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 富田一色町 | 富田駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 15362 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 富田一色町 | 川越富洲原駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 15363 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 別名 | 霞ケ浦駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 15364 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 八千代台 | 山城駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 15365 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 伊坂台 | 平津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 15366 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 伊坂台 | 桑名駅 | 265 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 15367 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 楠町本郷 | 北楠駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 15420 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 あかつき台 | 暁学園前駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 15421 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 曙 | 新正駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 15422 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 曙 | 新正駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 15423 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 曙 | 新正駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 15424 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 伊倉 | 中川原駅 | 245 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 15425 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 釆女町 | 内部駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 15426 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 桜花台 | 近鉄四日市駅 | 365 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 15427 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 桜花台 | 桜駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 8,500,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 15428 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 京町 | 川原町駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 15429 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 小杉町 | 近鉄四日市駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 15430 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 桜台 | 桜駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 105 ㎡ | 5,200,000 円 | 163,716 円/坪 | 49,524 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 15431 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 桜台 | 桜駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 15432 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 桜台 | 近鉄四日市駅 | 245 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 15434 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 大字西阿倉川 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 15436 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 広永町 | 大矢知駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 15437 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 広永町 | 大矢知駅 | 25.0 分 | 315 ㎡ | 195 ㎡ | 35,000,000 円 | 593,345 円/坪 | 179,487 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 15438 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 広永町 | 大矢知駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 194,866 円/坪 | 58,947 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 15486 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 小林町 | 西日野駅 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 15487 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 小林町 | 伊勢川島駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 15488 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 小牧町 | 保々駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 15495 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 ときわ | 中川原駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 15497 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 大字泊村 | 泊駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 15498 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 日永西 | 泊駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 15499 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 日永西 | 南日永駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 15500 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 三滝台 | 伊勢川島駅 | 10.0 分 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 15501 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 三滝台 | 伊勢川島駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 15502 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 三滝台 | 伊勢川島駅 | 10.0 分 | 275 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 15503 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 三滝台 | 伊勢川島駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 15505 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 楠町北五味塚 | 楠駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 15506 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 楠町北五味塚 | 北楠駅 | 10.0 分 | 315 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 15507 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 楠町北五味塚 | 北楠駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 15549 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 あさけが丘 | 山城駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 15550 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 浮橋 | 近鉄四日市駅 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 15551 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 釆女が丘 | 内部駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 15552 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 釆女が丘 | 内部駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 15553 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 小古曽 | 追分駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 15554 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 大字塩浜 | 塩浜駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 150 ㎡ | 5,500,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 15556 | 中古一戸建て | 三重県 四日市市 中里町 | 塩浜駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |