韮山山木 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、韮山山木において過去に取引(売買)された31.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、韮山山木において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166681 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 166685 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 3,500,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 166689 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 167113 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 2,200,000 円 | 25,078 円/坪 | 7,586 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 167797 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 23.0 分 | 390 ㎡ | 3,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 167798 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 167366 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 167367 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 167368 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 167369 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 1,400,000 円 | 14,929 円/坪 | 4,516 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 167370 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 167371 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 9,300,000 円 | 87,838 円/坪 | 26,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 167372 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 690 ㎡ | 14,000,000 円 | 67,074 円/坪 | 20,290 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 167373 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 26.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 168220 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 45,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 168221 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 700,000 円 | 8,899 円/坪 | 2,692 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 168076 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 930 ㎡ | 1,600,000 円 | 5,686 円/坪 | 1,720 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 168078 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 168079 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 167678 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 167679 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 167681 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 24.0 分 | 900 ㎡ | 19,000,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 168384 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 21,000,000 円 | 223,940 円/坪 | 67,742 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 168385 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 450,000 円 | 4,800 円/坪 | 1,452 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 168386 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 4,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 168390 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 1,300,000 円 | 17,190 円/坪 | 5,200 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 168392 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 350,000 円 | 3,617 円/坪 | 1,094 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 168394 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 400,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 168395 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 168498 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 330 ㎡ | 2,700,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 168499 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 8,800,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |