寺家 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166202 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 5,000,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 166203 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 166205 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 166214 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 7,300,000 円 | 120,661 円/坪 | 36,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 166206 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 10.0 分 | 1,800 ㎡ | 350,000,000 円 | 642,790 円/坪 | 194,444 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 166215 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 166208 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 166212 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 166218 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 4,800,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 166922 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 167043 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 8,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 167164 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 167162 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 167165 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 16,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 167163 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 167872 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 167873 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 167877 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 167298 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 19,000,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 167300 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 168142 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 168143 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 168144 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 17,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 167997 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 167998 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 167999 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 167578 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 40,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 167579 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 25,000,000 円 | 162,050 円/坪 | 49,020 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 167423 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 168304 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 168306 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 168446 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 32,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |