上白岩 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上白岩において過去に取引(売買)された74.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上白岩において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 160805 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 160809 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 13,000,000 円 | 60,529 円/坪 | 18,310 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 160833 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 210 ㎡ | 10,000 円 | 159 円/坪 | 48.0 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 160835 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 610 ㎡ | 900,000 円 | 4,876 円/坪 | 1,475 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 160839 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 580 ㎡ | 5,300,000 円 | 30,208 円/坪 | 9,138 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 160815 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 160817 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 850,000 円 | 6,536 円/坪 | 1,977 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 160845 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 170 ㎡ | 10,000 円 | 195 円/坪 | 59.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 160823 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 22,000,000 円 | 42,780 円/坪 | 12,941 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 160826 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 300,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 160829 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 7,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 161346 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 10,000 円 | 112 円/坪 | 34.0 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 161349 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 10,000 円 | 122 円/坪 | 37.0 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 161350 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 10,000 円 | 76.0 円/坪 | 23.0 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 161351 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 30,000 円 | 509 円/坪 | 154 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 161352 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 10,000 円 | 102 円/坪 | 31.0 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 161354 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 10,000 円 | 126 円/坪 | 38.0 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 161355 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 10,000 円 | 95.9 円/坪 | 29.0 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 161462 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 30,000 円 | 274 円/坪 | 83.0 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 161463 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 10,000 円 | 119 円/坪 | 36.0 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 161464 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 10,000 円 | 92.6 円/坪 | 28.0 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 161465 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 10,000 円 | 102 円/坪 | 31.0 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 161466 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 10,000 円 | 139 円/坪 | 42.0 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 161468 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 40,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 161469 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 180,000 円 | 2,588 円/坪 | 783 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 161470 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 50,000 円 | 403 円/坪 | 122 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 161471 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 10,000 円 | 132 円/坪 | 40.0 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 161475 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 200,000 円 | 1,537 円/坪 | 465 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 161477 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 10,000 円 | 139 円/坪 | 42.0 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 161478 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 20,000 円 | 79.3 円/坪 | 24.0 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 161479 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 20,000 円 | 92.6 円/坪 | 28.0 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 161480 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 10,000 円 | 109 円/坪 | 33.0 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 161484 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 100,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 161485 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 10,000 円 | 72.7 円/坪 | 22.0 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 161487 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 10,000 円 | 89.3 円/坪 | 27.0 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 161488 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 50,000 円 | 635 円/坪 | 192 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 161489 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 100,000 円 | 1,888 円/坪 | 571 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 161490 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 600,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 161493 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 200,000 円 | 2,003 円/坪 | 606 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 161494 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 100,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 161495 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 10,000 円 | 95.9 円/坪 | 29.0 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 161496 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 10,000 円 | 99.2 円/坪 | 30.0 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 161497 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 10,000 円 | 139 円/坪 | 42.0 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 161498 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 10,000 円 | 142 円/坪 | 43.0 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 161499 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 50,000 円 | 552 円/坪 | 167 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 161501 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 37,000 円 | 489 円/坪 | 148 円/㎡ | 2.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 161502 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 300,000 円 | 3,815 円/坪 | 1,154 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 161503 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 10,000 円 | 95.9 円/坪 | 29.0 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 161504 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 10,000 円 | 106 円/坪 | 32.0 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 161505 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 30,000 円 | 413 円/坪 | 125 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |