湯ケ島 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、湯ケ島において過去に取引(売買)された21.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、湯ケ島において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 161301 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 10,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 161314 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 250 ㎡ | 900,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 161316 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 680 ㎡ | 3,000,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 161304 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 1,300,000 円 | 8,109 円/坪 | 2,453 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 161305 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 1,400,000 円 | 8,119 円/坪 | 2,456 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 161306 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 1,600,000 円 | 17,630 円/坪 | 5,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 161307 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 960,000 円 | 8,139 円/坪 | 2,462 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 161308 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 2,100,000 円 | 17,355 円/坪 | 5,250 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 161309 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 1,200,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 161310 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 380,000 円 | 8,106 円/坪 | 2,452 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 161423 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | 台形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 161602 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 161703 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 4,900,000 円 | 111,712 円/坪 | 33,793 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 161705 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 162245 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 1,800 ㎡ | 37,000,000 円 | 67,954 円/坪 | 20,556 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 161808 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 162376 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 162076 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 450,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 161932 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 100,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 161933 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 3,300,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 162529 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |