大知波 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大知波において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大知波において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158963 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 新所原駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 2,500,000 円 | 22,955 円/坪 | 6,944 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 159966 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 新所原駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 159970 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 鷲津駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 159968 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 新所原駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 159787 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 新所原駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 159788 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 新所原駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 159789 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 新所原駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 12,000,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 41.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 160274 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 鷲津駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 1,600,000 円 | 8,397 円/坪 | 2,540 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 160420 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 知波田駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 14,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 160579 | 土地 | 静岡県 湖西市 大知波 | 知波田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,200,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |