風の杜 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、風の杜において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、風の杜において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 159256 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 159257 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 159258 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 159259 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 159994 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 159798 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 159539 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 160427 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 160429 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 160430 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 160431 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 160594 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 160597 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 160599 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 160600 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 160607 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 160611 | 土地 | 静岡県 湖西市 風の杜 | 鷲津駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |