新所原東 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、新所原東において過去に取引(売買)された22.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、新所原東において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158733 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 10.0 分 | 460 ㎡ | 18,000,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 158734 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 158735 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 158736 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 158738 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 158739 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 299,726 円/坪 | 90,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 159003 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 7.0 分 | 380 ㎡ | 30,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 159291 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 9.0 分 | 730 ㎡ | 11,000,000 円 | 49,812 円/坪 | 15,068 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 159292 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 10.0 分 | 730 ㎡ | 11,000,000 円 | 49,812 円/坪 | 15,068 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 160054 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 160055 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 159848 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 159849 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 7.0 分 | 380 ㎡ | 22,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 159424 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 160338 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 160185 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 159687 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 159572 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 276,859 円/坪 | 83,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 159573 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 159574 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 8,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 159575 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 7,200,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 160652 | 土地 | 静岡県 湖西市 新所原東 | 新所原駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 6,500,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |