荻 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、荻において過去に取引(売買)された112件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、荻において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96854 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100,000 円 | 2,132 円/坪 | 645 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 96839 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 96865 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 96840 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 60.0 分 | 970 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,079 円/坪 | 10,309 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 96866 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,200,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 96867 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,000 円 | 13.2 円/坪 | 4.0 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 96877 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 600,000 円 | 3,253 円/坪 | 984 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 96882 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 6,200,000 円 | 49,990 円/坪 | 15,122 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 96887 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 96889 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 96892 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 550,000 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 96893 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 96895 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,064 円/坪 | 6,977 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 96896 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 96899 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 5,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 96900 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 96901 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 4,300,000 円 | 52,648 円/坪 | 15,926 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 96902 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 1,100,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 96904 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 5,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 96906 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 96911 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 96917 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 500,000 円 | 5,164 円/坪 | 1,562 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 96921 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 96925 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,200,000 円 | 81,983 円/坪 | 24,800 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 96930 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 98556 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 4,600,000 円 | 15,841 円/坪 | 4,792 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 98563 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 98557 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 98564 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 1,200,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 98567 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 40,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 98559 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 4,700,000 円 | 53,577 円/坪 | 16,207 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 98569 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 480,000 円 | 14,426 円/坪 | 4,364 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 98562 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 2,800,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 98572 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 98932 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 98933 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 98934 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,800,000 円 | 38,066 円/坪 | 11,515 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 99291 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 9,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 99295 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 2,900,000 円 | 31,957 円/坪 | 9,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 99297 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 99299 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 99301 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 99303 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 600,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 99307 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 12,000,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 101091 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 5,800,000 円 | 71,012 円/坪 | 21,481 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 101088 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 3,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 100760 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 28,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 100761 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 100,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 100764 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,800,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 100765 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 9,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |