則武中 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5496 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5500 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 20,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5501 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 5502 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5504 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5506 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5507 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 120,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5508 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 29,000,000 円 | 245,815 円/坪 | 74,359 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5509 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 27,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5510 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 38,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5511 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5514 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5516 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 24,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5520 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 5521 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5522 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 5,800,000 円 | 153,388 円/坪 | 46,400 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 5523 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5524 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 25,000,000 円 | 162,050 円/坪 | 49,020 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5527 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 40,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5528 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 38,000,000 円 | 267,276 円/坪 | 80,851 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5529 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5531 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 11.2 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5532 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5533 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5534 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 28,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5535 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5537 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5538 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 30,000,000 円 | 139,683 円/坪 | 42,254 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5539 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5541 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5542 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 23,000,000 円 | 211,203 円/坪 | 63,889 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5543 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 880,000 円 | 11,636 円/坪 | 3,520 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5547 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 5548 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 7,400,000 円 | 181,207 円/坪 | 54,815 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5549 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5550 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5552 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5554 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5555 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5557 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5558 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5559 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5560 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 30,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8159 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8161 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,200,000 円 | 180,717 円/坪 | 54,667 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8163 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8164 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 9160 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 9,800,000 円 | 179,980 円/坪 | 54,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 9162 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9164 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 1.4 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |