則武中 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5497 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 9.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5498 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5499 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1960年 | 65.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5503 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5505 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 5512 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 8,300,000 円 | 189,226 円/坪 | 57,241 円/㎡ | 6.4 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5513 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5515 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 2,600,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1968年 | 56.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5517 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 455 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 名鉄岐阜駅 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 5518 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5519 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 250 ㎡ | 36,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5525 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 5526 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 5530 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5536 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 5540 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 20.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5544 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5545 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 280 ㎡ | 67,000,000 円 | 791,028 円/坪 | 239,286 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1996年 | 25.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5546 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5551 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5553 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2008年 | 12.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5556 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8158 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 327,098 円/坪 | 98,947 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1993年 | 26.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8160 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 8162 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1981年 | 38.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8165 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 7.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1996年 | 23.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 8166 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 280 ㎡ | 32,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.4 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 30.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 8167 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 150 ㎡ | 8,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1964年 | 55.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9159 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1991年 | 27.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9161 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 37,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 9163 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 910 ㎡ | 130,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2000年 | 18.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10952 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10953 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10957 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10962 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10966 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15736 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15737 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1982年 | 34.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14998 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 1.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11589 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 610 ㎡ | 55,000,000 円 | 298,063 円/坪 | 90,164 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 1997年 | 17.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11594 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1975年 | 39.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 17908 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 17910 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1982年 | 31.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 17911 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1994年 | 19.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 17912 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1982年 | 31.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 17916 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1991年 | 22.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17917 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 16771 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1990年 | 22.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16772 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 則武中 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |