松風台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 195338 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 195402 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 田奈駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 195370 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 195373 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 16.0 分 | 730 ㎡ | 240,000,000 円 | 1,086,833 円/坪 | 328,767 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 195377 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 195384 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 730 ㎡ | 180,000,000 円 | 815,124 円/坪 | 246,575 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 195390 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,182,069 円/坪 | 357,576 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 195395 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 50,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196905 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,242,975 円/坪 | 376,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 196907 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199467 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199470 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 46,000,000 円 | 821,980 円/坪 | 248,649 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 201013 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 200576 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 200577 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,295,868 円/坪 | 392,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199348 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199360 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199361 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 65,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 203121 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 203123 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 74,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 203128 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 72,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 203129 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 201677 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 92,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 201682 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,053,719 円/坪 | 318,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 201683 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,273,339 円/坪 | 385,185 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 201684 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 201685 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 201686 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 199609 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 40,000,000 円 | 678,109 円/坪 | 205,128 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 199610 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 23.0 分 | 410 ㎡ | 82,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 199611 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 120,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 199612 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 120,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 199614 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,031,405 円/坪 | 312,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 199623 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 120,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 199624 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 197730 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,121,607 円/坪 | 339,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 197739 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,045,055 円/坪 | 316,129 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 203203 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 203206 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 38,000,000 円 | 866,344 円/坪 | 262,069 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 203208 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 203209 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 205453 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 205454 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 190,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 205457 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,367,911 円/坪 | 413,793 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 205458 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,162,724 円/坪 | 351,724 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 205459 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 650 ㎡ | 190,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 205460 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 51,000,000 円 | 581,362 円/坪 | 175,862 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 205465 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,429,527 円/坪 | 432,432 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 205467 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 205468 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |