松風台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191306 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 165 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,482,595 円/坪 | 448,485 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 191307 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 87,000,000 円 | 2,300,826 円/坪 | 696,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 191308 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 150 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 191278 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 150 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 191252 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 191253 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 191254 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 195340 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191226 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,036,364 円/坪 | 616,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 191229 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,435,841 円/坪 | 736,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 191230 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,888,211 円/坪 | 873,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 191231 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,609,831 円/坪 | 789,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 195342 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 190737 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 190738 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 190739 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 190740 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 195343 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,923,011 円/坪 | 884,211 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 195344 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,639,669 円/坪 | 496,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 190719 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 335 ㎡ | 200 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 38.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 190720 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 135 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 190722 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 195345 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,140,889 円/坪 | 647,619 円/㎡ | 2.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 195346 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,754,608 円/坪 | 530,769 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 195347 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 12.0 分 | 340 ㎡ | 210 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,243,603 円/坪 | 376,190 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 190704 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 190705 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 195350 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,564,737 円/坪 | 473,333 円/㎡ | RC | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 195351 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,053,917 円/坪 | 923,810 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 195352 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 155 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,578,245 円/坪 | 477,419 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 190172 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 190173 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,955,924 円/坪 | 591,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 195353 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 135 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 195354 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 195355 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 195356 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,955,924 円/坪 | 591,667 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 190150 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,950,413 円/坪 | 590,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2011年 | 12.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 195357 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 52,000,000 円 | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 195358 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,014,955 円/坪 | 609,524 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 195359 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,046,440 円/坪 | 619,048 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 190131 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 175 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 190132 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 190133 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 190135 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 89,000,000 円 | 2,101,534 円/坪 | 635,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 195360 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1984年 | 39.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 195361 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 175 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 195362 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 189657 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,428,099 円/坪 | 432,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 189658 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,014,955 円/坪 | 609,524 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 189659 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 155 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |