松風台 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 195339 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,502,952 円/坪 | 757,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 191279 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,461,352 円/坪 | 1,047,059 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191251 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 205 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,935,094 円/坪 | 585,366 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 195341 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 191225 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 191227 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191228 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,217,630 円/坪 | 973,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 191232 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 190741 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 190721 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,520,661 円/坪 | 762,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 190723 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 195348 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 195349 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 190703 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,745,454 円/坪 | 528,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 190689 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,401,045 円/坪 | 726,316 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 190690 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,727,273 円/坪 | 825,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 190194 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 190134 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 195363 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 189660 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,851,240 円/坪 | 862,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 189661 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 189647 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,898,919 円/坪 | 876,923 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 4.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 189648 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 17.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 195368 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2005年 | 17.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 189618 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2007年 | 15.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 189619 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 195371 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 15.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 195372 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 4.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 189050 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 3.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 189051 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 14.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 189055 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 3.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 189056 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 21.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 195375 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 3.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 195376 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 189035 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 189036 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 3.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 189037 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,489,061 円/坪 | 752,941 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 189038 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 195379 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 195380 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 189011 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 189012 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 195385 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 13.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 195386 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 195387 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 13.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 195388 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 15.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 195393 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,540,235 円/坪 | 768,421 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 13.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 195394 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 13.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 195398 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2002年 | 18.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 195399 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 松風台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 15.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |