上野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557288 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,010,102 円/坪 | 305,556 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 557289 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 7.6 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 557290 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 74,000,000 円 | 679,524 円/坪 | 205,556 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 557292 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 557295 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 557307 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 557313 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 557318 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 890 ㎡ | 120,000,000 円 | 445,722 円/坪 | 134,831 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 563495 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 563496 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 48,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 564864 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 39,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 570813 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 570818 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 570810 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 西八王子駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 567424 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 567426 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 85,000,000 円 | 585,398 円/坪 | 177,083 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 567427 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 567428 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 34,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 567429 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 574898 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 574899 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 574901 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 574902 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 48,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 571630 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 73,000,000 円 | 832,145 円/坪 | 251,724 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 571632 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 24,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 571636 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 564555 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 564556 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 860 ㎡ | 130,000,000 円 | 499,712 円/坪 | 151,163 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 576791 | 土地 | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |