上野町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557291 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 320 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 557293 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 165 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 554869 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 20.0 分 | 435 ㎡ | 130 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,449,461 円/坪 | 438,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1968年 | 55.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 554811 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 185 ㎡ | 53,000,000 円 | 947,061 円/坪 | 286,486 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 557300 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 557301 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 557302 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 220 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 553930 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 553870 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 557303 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | 2.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 557304 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 34.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 557305 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 557306 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 553263 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 557308 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 557309 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 557310 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1970年 | 51.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 557311 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 557312 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1992年 | 29.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 557316 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 130 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 24.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 557317 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 160 ㎡ | 37,000,000 円 | 764,463 円/坪 | 231,250 円/㎡ | 7.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1982年 | 38.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 557319 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 563493 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 840 ㎡ | 820 ㎡ | 150,000,000 円 | 604,717 円/坪 | 182,927 円/㎡ | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 563494 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 563497 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 38,000,000 円 | 9.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1975年 | 44.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 564865 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 564866 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 160 ㎡ | 28,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 33.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 567766 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 567767 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2005年 | 12.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 570811 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.7 m | SRC | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1982年 | 34.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 570812 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 570814 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 570816 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 570817 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 6.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 570819 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 570377 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 570378 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 32,000,000 円 | 6.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 570379 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 570376 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 高尾駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 567425 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 37,000,000 円 | 843,544 円/坪 | 255,172 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 26.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 567430 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 420 ㎡ | 65,000,000 円 | 511,610 円/坪 | 154,762 円/㎡ | 17.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1986年 | 28.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 574903 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 571634 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 12.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 571638 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1988年 | 24.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 566162 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 400 ㎡ | 62,000,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 22.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 566164 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 380 ㎡ | 86,000,000 円 | 748,152 円/坪 | 226,316 円/㎡ | 12.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1986年 | 25.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 566166 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 566167 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 280 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 564557 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 280 ㎡ | 35,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 25.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 564558 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,084,297 円/坪 | 328,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1973年 | 37.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |