豊島区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362579 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 4,113,864 円/坪 | 1,244,444 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 363009 | 土地 | 東京都 豊島区 要町 | 要町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 4,826,446 円/坪 | 1,460,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 363752 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 363753 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 364868 | 土地 | 東京都 豊島区 千早 | 要町駅 | 2.0 分 | 185 ㎡ | 250,000,000 円 | 4,467,276 円/坪 | 1,351,351 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 364869 | 土地 | 東京都 豊島区 千早 | 要町駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 210,000,000 円 | 3,018,324 円/坪 | 913,043 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 365104 | 土地 | 東京都 豊島区 長崎 | 東長崎駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 365509 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 365582 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 366109 | 土地 | 東京都 豊島区 東池袋 | 東池袋駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 363010 | 土地 | 東京都 豊島区 要町 | 要町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 363072 | 土地 | 東京都 豊島区 要町 | 千川駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 363755 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 363957 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 巣鴨駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 4,373,808 円/坪 | 1,323,077 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 364265 | 土地 | 東京都 豊島区 巣鴨 | 西巣鴨駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 364428 | 土地 | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 護国寺駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 364467 | 土地 | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 雑司が谷駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 4,921,947 円/坪 | 1,488,889 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 364871 | 土地 | 東京都 豊島区 千早 | 要町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 366443 | 土地 | 東京都 豊島区 南大塚 | 大塚駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,083,825 円/坪 | 2,142,857 円/㎡ | 12.2 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 362280 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 362662 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 北池袋駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 660,000,000 円 | 9,917,355 円/坪 | 3,000,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 362720 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 310,000,000 円 | 3,795,530 円/坪 | 1,148,148 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 362878 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 250,000,000 円 | 3,593,246 円/坪 | 1,086,957 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 363257 | 土地 | 東京都 豊島区 上池袋 | 北池袋駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 363764 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 363765 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 駒込駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 363958 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 巣鴨駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 92,000,000 円 | 1,843,226 円/坪 | 557,576 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 363959 | 土地 | 東京都 豊島区 駒込 | 巣鴨駅 | 7.0 分 | 370 ㎡ | 580,000,000 円 | 5,182,043 円/坪 | 1,567,568 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 364038 | 土地 | 東京都 豊島区 巣鴨 | 巣鴨駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 1,000,000,000 円 | 7,346,188 円/坪 | 2,222,222 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 364368 | 土地 | 東京都 豊島区 千川 | 千川駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 364370 | 土地 | 東京都 豊島区 千川 | 千川駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 170,000,000 円 | 3,122,129 円/坪 | 944,444 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 364371 | 土地 | 東京都 豊島区 千川 | 千川駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,183,349 円/坪 | 962,963 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 364470 | 土地 | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 雑司が谷駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 364471 | 土地 | 東京都 豊島区 雑司が谷 | 雑司が谷駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 364750 | 土地 | 東京都 豊島区 高松 | 要町駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 89,000,000 円 | 2,558,390 円/坪 | 773,913 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 364939 | 土地 | 東京都 豊島区 千早 | 千川駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 364940 | 土地 | 東京都 豊島区 千早 | 千川駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,415,765 円/坪 | 730,769 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 365514 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 470,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 365593 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 366074 | 土地 | 東京都 豊島区 東池袋 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 366121 | 土地 | 東京都 豊島区 東池袋 | 東池袋駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 366712 | 土地 | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,581,659 円/坪 | 780,952 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 366713 | 土地 | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,185,573 円/坪 | 963,636 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 366714 | 土地 | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 240,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 366715 | 土地 | 東京都 豊島区 南長崎 | 落合南長崎駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,900,826 円/坪 | 1,180,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 366779 | 土地 | 東京都 豊島区 南長崎 | 椎名町駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 270,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 366891 | 土地 | 東京都 豊島区 南長崎 | 東長崎駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 366987 | 土地 | 東京都 豊島区 目白 | 椎名町駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,092,876 円/坪 | 1,238,095 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 362287 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 362290 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 190,000,000 円 | 3,395,130 円/坪 | 1,027,027 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |