池袋 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362579 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 4,113,864 円/坪 | 1,244,444 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 362280 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 362662 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 北池袋駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 660,000,000 円 | 9,917,355 円/坪 | 3,000,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 362720 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 310,000,000 円 | 3,795,530 円/坪 | 1,148,148 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 362878 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 250,000,000 円 | 3,593,246 円/坪 | 1,086,957 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 362287 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 362290 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 190,000,000 円 | 3,395,130 円/坪 | 1,027,027 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 362722 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 362723 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 97,000,000 円 | 2,788,357 円/坪 | 843,478 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 362725 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,461,352 円/坪 | 1,047,059 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 362302 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 220,000,000 円 | 2,507,838 円/坪 | 758,621 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 362596 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 270,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 362730 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 362884 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 330,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 362885 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 362736 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,951,987 円/坪 | 590,476 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 362737 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 362738 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 362896 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,507,838 円/坪 | 758,621 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 362328 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,800,195 円/坪 | 847,059 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 362337 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 220,000,000 円 | 4,155,844 円/坪 | 1,257,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 362340 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 180,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 362754 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 180,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 362371 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 500,000,000 円 | 11,019,282 円/坪 | 3,333,333 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 362373 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 362925 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | 5.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 362775 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,925,620 円/坪 | 1,187,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 362776 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 362930 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 362788 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 362790 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 362410 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 520,000,000 円 | 8,185,752 円/坪 | 2,476,190 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 362413 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 210,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 362415 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 170,000,000 円 | 3,405,960 円/坪 | 1,030,303 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 362425 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 310,000,000 円 | 6,831,957 円/坪 | 2,066,667 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 362632 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 362633 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 362801 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 97,000,000 円 | 2,290,436 円/坪 | 692,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 362945 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 362946 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 8.0 分 | 440 ㎡ | 320,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 362445 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 362462 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 310,000,000 円 | 13,663,910 円/坪 | 4,133,333 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 362666 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 北池袋駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 362827 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 362829 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 28,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 362830 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 9.0 分 | 970 ㎡ | 1,000,000,000 円 | 3,408,026 円/坪 | 1,030,928 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 362489 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 290,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 362502 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,945,154 円/坪 | 890,909 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 362505 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 190,000,000 円 | 4,331,719 円/坪 | 1,310,345 円/㎡ | 14.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 362844 | 土地 | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |