西巣鴨 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365509 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 365582 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 365514 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 470,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 365593 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 365603 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 365604 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 365605 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,667,266 円/坪 | 504,348 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 365617 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | 6.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 365618 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 340,000,000 円 | 2,293,811 円/坪 | 693,878 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 365624 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,680,440 円/坪 | 508,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 365625 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,647,762 円/坪 | 1,103,448 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 365626 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 365531 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 365639 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 365534 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 365649 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,341,597 円/坪 | 708,333 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 365651 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,478,902 円/坪 | 447,368 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 365652 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 365662 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 3.0 分 | 410 ㎡ | 1,400,000,000 円 | 11,288,046 円/坪 | 3,414,634 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 365663 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 365543 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 8.0 分 | 520 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,589,319 円/坪 | 480,769 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 365668 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 2.0 分 | 260 ㎡ | 400,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 365546 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 87,000,000 円 | 1,797,521 円/坪 | 543,750 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 365550 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 460,000,000 円 | 4,224,059 円/坪 | 1,277,778 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 365551 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 365684 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 365685 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 365686 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 365555 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 13.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 365697 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 365701 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 365702 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,463,203 円/坪 | 1,047,619 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 365559 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 365563 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 365720 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 365721 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,676,112 円/坪 | 809,524 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 365723 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 365724 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | 2.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 365725 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 365726 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | 5.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 365736 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 365739 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 365569 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 365743 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,687,091 円/坪 | 510,345 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 367821 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,340,681 円/坪 | 405,556 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 367811 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 大塚駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 367829 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 367830 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 367835 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 367836 | 土地 | 東京都 豊島区 西巣鴨 | 西巣鴨駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |