千駄木 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84210 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,693,603 円/坪 | 814,815 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 84215 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 330,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 84572 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84221 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84574 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 4,022,040 円/坪 | 1,216,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84534 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 84243 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 84246 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84247 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 190,000,000 円 | 5,234,158 円/坪 | 1,583,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84249 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 84263 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,205,610 円/坪 | 969,697 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84273 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,199,147 円/坪 | 967,742 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84274 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,500,244 円/坪 | 1,058,824 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 84277 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 330,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84278 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84284 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 84288 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84300 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84544 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 84312 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 5,600,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 84313 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,092,876 円/坪 | 1,238,095 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84326 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | 2.1 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84545 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 4,143,249 円/坪 | 1,253,333 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 84356 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 330,000,000 円 | 3,896,102 円/坪 | 1,178,571 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84367 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84371 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 290,000,000 円 | 3,423,848 円/坪 | 1,035,714 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 84372 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 5,890,307 円/坪 | 1,781,818 円/㎡ | 5.7 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 84587 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,155,844 円/坪 | 1,257,143 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 84378 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 300,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 17.7 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84382 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,878,787 円/坪 | 1,173,333 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 84383 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 84385 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 84552 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 98,000,000 円 | 2,817,104 円/坪 | 852,174 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 84396 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,992,605 円/坪 | 905,263 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 84399 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 84400 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 84414 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 84594 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 84595 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 84596 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,676,112 円/坪 | 809,524 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 84424 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 220,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 84425 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 84426 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 84427 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 135 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,917,967 円/坪 | 1,185,185 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 84556 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,507,838 円/坪 | 758,621 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 84438 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 220,000,000 円 | 4,692,082 円/坪 | 1,419,355 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 84439 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 84443 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 220,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 84458 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 84598 | 土地 | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,033,544 円/坪 | 917,647 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |