千駄木 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81764 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 81771 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 145 ㎡ | 190,000,000 円 | 4,331,719 円/坪 | 1,310,345 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 84204 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 125 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 2.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84205 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,024,433 円/坪 | 1,217,391 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81665 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 4,391,970 円/坪 | 1,328,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 81667 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 135 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 81673 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 84206 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84527 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 120 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81557 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 81558 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 81559 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 81563 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 81566 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,479,775 円/坪 | 1,052,632 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 84211 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84212 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1960年 | 65.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 84213 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 84214 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81441 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,661,792 円/坪 | 1,107,692 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 81451 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 125 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 81456 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 265 ㎡ | 420,000,000 円 | 5,239,358 円/坪 | 1,584,906 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 84222 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84223 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 84224 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 115 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,024,433 円/坪 | 1,217,391 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 84231 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84232 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 27 | 84233 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 145 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,165,858 円/坪 | 655,172 円/㎡ | 5.9 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 84234 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 135 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,297,828 円/坪 | 392,593 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 84235 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,878,787 円/坪 | 1,173,333 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 11.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84535 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 84576 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 4,242,423 円/坪 | 1,283,333 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 80961 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 145 ㎡ | 200,000,000 円 | 4,559,702 円/坪 | 1,379,310 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 80962 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 80965 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 80968 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 80970 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,593,768 円/坪 | 784,615 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 84244 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 84245 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 340 ㎡ | 420,000,000 円 | 4,083,616 円/坪 | 1,235,294 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 84248 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 84538 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 530 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,559,332 円/坪 | 471,698 円/㎡ | 6.2 m | RC | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 84577 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1965年 | 59.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 84578 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 84579 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 155 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,559,319 円/坪 | 774,194 円/㎡ | 木造 | 共同住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 80872 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 84259 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 84260 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 140 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | 6.1 m | 鉄骨造 | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 84261 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 180,000,000 円 | 5,409,468 円/坪 | 1,636,364 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 84262 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 135 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 84264 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1954年 | 70.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 80788 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |