匝瑳市 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、匝瑳市において過去に取引(売買)された477件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、匝瑳市において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287911 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 飯高 | 八日市場駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 200,000 円 | 1,438 円/坪 | 435 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 287897 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 安久山 | 八日市場駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 2,000,000 円 | 14,066 円/坪 | 4,255 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 288059 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 7,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 288060 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 288149 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 野手 | 八日市場駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 1,300,000 円 | 5,117 円/坪 | 1,548 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 288196 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 東小笹 | 干潟駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 410,000 円 | 7,531 円/坪 | 2,278 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 288253 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 288043 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 11,000,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 288044 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 25.0 分 | 720 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,592 円/坪 | 1,389 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 288081 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 288256 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 288333 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 横須賀 | 八日市場駅 | 24.0 分 | 400 ㎡ | 150,000 円 | 1,240 円/坪 | 375 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 288061 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,300,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 288082 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,200,000 円 | 68,760 円/坪 | 20,800 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 288113 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 長谷 | 八日市場駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 500,000 円 | 1,031 円/坪 | 312 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 288181 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 春海 | 干潟駅 | 25.0 分 | 730 ㎡ | 8,000,000 円 | 36,228 円/坪 | 10,959 円/㎡ | 25.4 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 288257 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 26.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 287901 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 飯倉台 | 飯倉駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 6,800,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 288327 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場ロ | 八日市場駅 | 10.0 分 | 850 ㎡ | 13,000,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 288349 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 吉崎 | 干潟駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 280,000 円 | 3,428 円/坪 | 1,037 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 288083 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 5,000,000 円 | 40,314 円/坪 | 12,195 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 288151 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 野手 | 八日市場駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 670,000 円 | 13,845 円/坪 | 4,188 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 288329 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場ロ | 八日市場駅 | 4.0 分 | 32,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 288292 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場ハ | 八日市場駅 | 12.0 分 | 380 ㎡ | 6,500,000 円 | 56,545 円/坪 | 17,105 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 287904 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 飯倉台 | 飯倉駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 288067 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 6,300,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 288153 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 野手 | 八日市場駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 830,000 円 | 18,922 円/坪 | 5,724 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 288335 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 横須賀 | 八日市場駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 7,100,000 円 | 55,884 円/坪 | 16,905 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 287915 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 飯塚 | 八日市場駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 10,000 円 | 39.7 円/坪 | 12.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 287982 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 蕪里 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 2,500,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 288068 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 288217 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 平木 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,100,000 円 | 9,316 円/坪 | 2,818 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 288261 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 288320 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場ホ | 八日市場駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 6,900,000 円 | 91,240 円/坪 | 27,600 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 288069 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,800,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 288264 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 288266 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 7.0 分 | 490 ㎡ | 10,000,000 円 | 67,464 円/坪 | 20,408 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 287959 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 大浦 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 4,300,000 円 | 10,152 円/坪 | 3,071 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 288047 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 25,000,000 円 | 36.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 288070 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,600,000 円 | 74,050 円/坪 | 22,400 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 288184 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 春海 | 干潟駅 | 13.0 分 | 830 ㎡ | 6,600,000 円 | 26,288 円/坪 | 7,952 円/㎡ | 36.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 288268 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 7.0 分 | 480 ㎡ | 17,000,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 288297 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場ハ | 八日市場駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 3,500,000 円 | 36,159 円/坪 | 10,938 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 288298 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場ハ | 八日市場駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 12,000,000 円 | 84,403 円/坪 | 25,532 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 287960 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 大浦 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 250,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 287985 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 栢田 | 飯倉駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 288072 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 8.0 分 | 820 ㎡ | 8,500,000 円 | 34,268 円/坪 | 10,366 円/㎡ | 43.1 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 288232 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 堀川 | 飯倉駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 5,200,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 288269 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 八日市場イ | 八日市場駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 7,800,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 288073 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 椿 | 干潟駅 | 8.0 分 | 880 ㎡ | 15,000,000 円 | 56,347 円/坪 | 17,045 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |