上谷中 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上谷中において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上谷中において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288043 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 11,000,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 288044 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 25.0 分 | 720 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,592 円/坪 | 1,389 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 288047 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 25,000,000 円 | 36.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 288048 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 25.0 分 | 110,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 288497 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 1,300,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 288880 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 288682 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 289008 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 500,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 289009 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 8,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 289010 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 45.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 288930 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 288738 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 3,200,000 円 | 39,180 円/坪 | 11,852 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 289079 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 25.0 分 | 1,600 ㎡ | 6,500,000 円 | 13,428 円/坪 | 4,062 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 289174 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 23.0 分 | 410 ㎡ | 5,500,000 円 | 44,347 円/坪 | 13,415 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 289175 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 上谷中 | 八日市場駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,700,000 円 | 38,807 円/坪 | 11,739 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |