東小笹 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東小笹において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東小笹において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288196 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 東小笹 | 干潟駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 410,000 円 | 7,531 円/坪 | 2,278 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 289098 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 東小笹 | 八日市場駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 1,600,000 円 | 10,793 円/坪 | 3,265 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 289238 | 土地 | 千葉県 匝瑳市 東小笹 | 八日市場駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 300,000 円 | 5,666 円/坪 | 1,714 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |