長浦駅前 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265734 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 265738 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 265739 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265740 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 265746 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265750 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265752 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 265755 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 265759 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 26,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265764 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 265765 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 265766 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 265767 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 265768 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 265784 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 265789 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 21,000,000 円 | 239,385 円/坪 | 72,414 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 265790 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 265791 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 710 ㎡ | 40,000,000 円 | 186,241 円/坪 | 56,338 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 265792 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 940 ㎡ | 40,000,000 円 | 140,671 円/坪 | 42,553 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 265794 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 21,000,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 265797 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 266307 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 266310 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 266504 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 266508 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 266667 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 16,000 円 | 221 円/坪 | 67.0 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 266673 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 267360 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 267362 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 267364 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 267366 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 267517 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 9,600,000 円 | 218,866 円/坪 | 66,207 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 267518 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 267521 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 267908 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 267912 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 23.0 分 | 290 ㎡ | 8,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 267701 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 267704 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 8,200,000 円 | 208,519 円/坪 | 63,077 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 267708 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 8,400,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 267709 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 19.0 分 | 530 ㎡ | 19,000,000 円 | 118,509 円/坪 | 35,849 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 267711 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 267181 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 266826 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 266827 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 266828 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 266829 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 266830 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 19.0 分 | 800 ㎡ | 29,000,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 266831 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 266833 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 266836 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 970 ㎡ | 34,000,000 円 | 115,874 円/坪 | 35,052 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |