長浦駅前 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264905 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 265733 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 41,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 3 | 265735 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265732 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 265736 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 180 ㎡ | 24,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265737 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265741 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 490 ㎡ | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 264893 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 265742 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265743 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 265744 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 265745 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 264870 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 265748 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 265749 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 265751 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 264866 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,242,975 円/坪 | 376,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 265754 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 264865 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 265756 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 265758 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 265762 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 265763 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 264841 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 265769 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1980年 | 43.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 264826 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 235 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 265771 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 265772 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 265773 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 16.0 分 | 1,600 ㎡ | 770 ㎡ | 80,000,000 円 | 343,458 円/坪 | 103,896 円/㎡ | 46.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 264808 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2000年 | 21.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 265774 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 38.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 265775 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 265776 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1978年 | 43.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 265777 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,667,266 円/坪 | 504,348 円/㎡ | 3.0 m | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 265778 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1986年 | 35.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 265779 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 265780 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2000年 | 21.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 265781 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 264806 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 39.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 265782 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1982年 | 39.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 265783 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 265785 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 265786 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1983年 | 38.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 265787 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 265788 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 265793 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 32.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 265796 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1986年 | 34.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 265798 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 33.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 265799 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 21.0 分 | 540 ㎡ | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 28.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 266306 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1983年 | 36.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |