不動ケ岡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 151849 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 151866 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 19.0 分 | 28,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 151867 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 6,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 151868 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,500,000 円 | 10,519 円/坪 | 3,182 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 151857 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 151858 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 151860 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 公津の杜駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 27.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 151870 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 152386 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 152387 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 152707 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 8,400,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 152712 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 20.0 分 | 600 ㎡ | 3,200,000 円 | 17,630 円/坪 | 5,333 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 153097 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 21.0 分 | 700 ㎡ | 31,000,000 円 | 146,400 円/坪 | 44,286 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 153098 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 21.0 分 | 620 ㎡ | 300,000 円 | 1,600 円/坪 | 484 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 154612 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 15.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 154950 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 154951 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 7.0 分 | 620 ㎡ | 53,000,000 円 | 282,592 円/坪 | 85,484 円/㎡ | 36.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 154952 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 930,000 円 | 24,595 円/坪 | 7,440 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 154960 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 16.0 分 | 430 ㎡ | 21,000,000 円 | 161,445 円/坪 | 48,837 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 154955 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 21.0 分 | 770 ㎡ | 63,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 154957 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 154958 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 153894 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 14.0 分 | 34,000,000 円 | 14.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 153895 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 153896 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 153898 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 153899 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 153900 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 20,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 153901 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 14.0 分 | 15,000,000 円 | 46.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 153903 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 4,100,000 円 | 112,949 円/坪 | 34,167 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 153904 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 16.0 分 | 30,000,000 円 | 34.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 155941 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 155943 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 23.0 分 | 600 ㎡ | 33,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 155298 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 155300 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 8,500,000 円 | 90,641 円/坪 | 27,419 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 155301 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 7,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 154806 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 5,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 154812 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 153584 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 153585 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 153588 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 153589 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 153593 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 86,000,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 153594 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 11.0 分 | 740 ㎡ | 51,000,000 円 | 227,831 円/坪 | 68,919 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 156020 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 156022 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 4,600,000 円 | 86,896 円/坪 | 26,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 156023 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 6,500,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 156696 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 156700 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 26,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 156707 | 土地 | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 24.0 分 | 1,500 ㎡ | 9,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |