不動ケ岡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150238 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 151861 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 151863 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 151844 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 150021 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 151847 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 151848 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 149907 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 12.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 151864 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2006年 | 16.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 151865 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 8.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 151850 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 7,300,000 円 | 193,058 円/坪 | 58,400 円/㎡ | 11.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 149899 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 12.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 151851 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年 | 12.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 151852 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 9.0 分 | 1,400 ㎡ | 290,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 1971年 | 51.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 151853 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 149779 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 4.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 151855 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 151856 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 151869 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1992年 | 29.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 152390 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 152391 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 152388 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 24.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 152389 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 24.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 152708 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2001年 | 17.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 152710 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 152711 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1983年 | 35.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 152713 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1969年 | 49.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 153094 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 153095 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 153096 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 16.0 分 | 660 ㎡ | 2,000,000 円 | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 153099 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 153100 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1975年 | 42.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 154604 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 154605 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 15.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 154606 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 154610 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 154949 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2003年 | 12.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 154953 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 210 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 154954 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 241,127 円/坪 | 72,941 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 39.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 154959 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1994年 | 21.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 154956 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2004年 | 11.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 153893 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 14.0 分 | 540 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,040,711 円/坪 | 314,815 円/㎡ | 31.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年 | 5.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 153902 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 155944 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2006年 | 7.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 155945 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 16.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 155299 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 20.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 155303 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 155304 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2001年 | 11.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 155306 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 13.0 分 | 420 ㎡ | 440 ㎡ | 14,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅、作業場、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 154807 | 中古一戸建て | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 22.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |