不動ケ岡 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150241 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 150239 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 150134 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 151862 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 150125 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 151843 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 151845 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 151846 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 150007 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 149908 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 149903 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 149896 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 151854 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 149773 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 149766 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 149760 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 151859 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 12.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 152709 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 10.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 154608 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 8.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 153897 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 6.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 153905 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 6.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 155942 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 京成成田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 5.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 155302 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 4.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 155305 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 4.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 155307 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 4.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 154808 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 5.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 156703 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 2.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 156704 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 2.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 156705 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 2.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 156706 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 2.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 156711 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 1.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 156714 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 1.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 156715 | 中古マンション | 千葉県 成田市 不動ケ岡 | 成田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 1.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |