茂原市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 144947 | 土地 | 千葉県 茂原市 粟生野 | 永田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 1,000 円 | 26.4 円/坪 | 8.0 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 145145 | 土地 | 千葉県 茂原市 上林 | 新茂原駅 | 9.0 分 | 14,000,000 円 | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 145272 | 土地 | 千葉県 茂原市 小林 | 新茂原駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 8,800,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 145640 | 土地 | 千葉県 茂原市 高師台 | 茂原駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 145774 | 土地 | 千葉県 茂原市 東郷 | 茂原駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 145953 | 土地 | 千葉県 茂原市 七渡 | 本納駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 200,000 円 | 2,003 円/坪 | 606 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 146112 | 土地 | 千葉県 茂原市 法目 | 永田駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 500,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 146160 | 土地 | 千葉県 茂原市 本小轡 | 新茂原駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 300,000 円 | 5,835 円/坪 | 1,765 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 146233 | 土地 | 千葉県 茂原市 町保 | 茂原駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 20,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 19.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 146259 | 土地 | 千葉県 茂原市 御蔵芝 | 永田駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 10,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 146526 | 土地 | 千葉県 茂原市 八千代 | 茂原駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 12.6 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 145008 | 土地 | 千葉県 茂原市 大芝 | 茂原駅 | 30.0 分 | 75,000,000 円 | 28.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 145147 | 土地 | 千葉県 茂原市 上林 | 新茂原駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 8,300,000 円 | 124,717 円/坪 | 37,727 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 145351 | 土地 | 千葉県 茂原市 三ケ谷 | 茂原駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 7,000 円 | 185 円/坪 | 56.0 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 145556 | 土地 | 千葉県 茂原市 高師 | 茂原駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 4,500,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 145775 | 土地 | 千葉県 茂原市 東郷 | 茂原駅 | 28.0 分 | 630 ㎡ | 1,500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 145862 | 土地 | 千葉県 茂原市 長尾 | 新茂原駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 8,100,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 145954 | 土地 | 千葉県 茂原市 七渡 | 本納駅 | 29.0 分 | 1,000,000 円 | 34.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 146005 | 土地 | 千葉県 茂原市 早野 | 茂原駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 9,200,000 円 | 144,826 円/坪 | 43,810 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 146006 | 土地 | 千葉県 茂原市 早野 | 茂原駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 146113 | 土地 | 千葉県 茂原市 法目 | 永田駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 200,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 146442 | 土地 | 千葉県 茂原市 六ツ野 | 八積駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 800,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 146527 | 土地 | 千葉県 茂原市 八千代 | 茂原駅 | 9.0 分 | 140,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 146575 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 16.0 分 | 470 ㎡ | 7,700,000 円 | 54,159 円/坪 | 16,383 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 146592 | 土地 | 千葉県 茂原市 弓渡 | 本納駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 3,300,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 144966 | 土地 | 千葉県 茂原市 粟生野 | 本納駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 200,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 145010 | 土地 | 千葉県 茂原市 大芝 | 茂原駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,500,000 円 | 30,608 円/坪 | 9,259 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 145099 | 土地 | 千葉県 茂原市 上太田 | 本納駅 | 60.0 分 | 6,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 145148 | 土地 | 千葉県 茂原市 上林 | 新茂原駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 8,200,000 円 | 117,858 円/坪 | 35,652 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 145195 | 土地 | 千葉県 茂原市 木崎 | 茂原駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 5,800,000 円 | 83,362 円/坪 | 25,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 145196 | 土地 | 千葉県 茂原市 木崎 | 茂原駅 | 16.0 分 | 750 ㎡ | 6,800,000 円 | 29,974 円/坪 | 9,067 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 145227 | 土地 | 千葉県 茂原市 北塚 | 新茂原駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 2,700,000 円 | 38,807 円/坪 | 11,739 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 145273 | 土地 | 千葉県 茂原市 小林 | 新茂原駅 | 10.0 分 | 510 ㎡ | 23,000,000 円 | 149,084 円/坪 | 45,098 円/㎡ | 21.1 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 145274 | 土地 | 千葉県 茂原市 小林 | 新茂原駅 | 10.0 分 | 61,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 145408 | 土地 | 千葉県 茂原市 下永吉 | 茂原駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 145550 | 土地 | 千葉県 茂原市 台田 | 茂原駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 900,000 円 | 4,440 円/坪 | 1,343 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 145641 | 土地 | 千葉県 茂原市 高師台 | 茂原駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 31,000,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 145683 | 土地 | 千葉県 茂原市 中部 | 茂原駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 17,000,000 円 | 92,129 円/坪 | 27,869 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 145697 | 土地 | 千葉県 茂原市 千代田町 | 茂原駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 145776 | 土地 | 千葉県 茂原市 東郷 | 茂原駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 460,000 円 | 8,218 円/坪 | 2,486 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 145778 | 土地 | 千葉県 茂原市 東郷 | 茂原駅 | 28.0 分 | 500 ㎡ | 6,800,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 145819 | 土地 | 千葉県 茂原市 道表 | 茂原駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 6,700,000 円 | 96,298 円/坪 | 29,130 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 146008 | 土地 | 千葉県 茂原市 早野 | 茂原駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 3,500,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 146011 | 土地 | 千葉県 茂原市 早野 | 茂原駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 146012 | 土地 | 千葉県 茂原市 早野 | 茂原駅 | 21.0 分 | 990 ㎡ | 4,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 146121 | 土地 | 千葉県 茂原市 法目 | 本納駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 146161 | 土地 | 千葉県 茂原市 本小轡 | 新茂原駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 1,800,000 円 | 32,165 円/坪 | 9,730 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 146187 | 土地 | 千葉県 茂原市 本納 | 本納駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 144967 | 土地 | 千葉県 茂原市 粟生野 | 本納駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 145012 | 土地 | 千葉県 茂原市 大芝 | 茂原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |