吉井上 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、吉井上において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、吉井上において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 146601 | 土地 | 千葉県 茂原市 吉井上 | 本納駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 5,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 146602 | 土地 | 千葉県 茂原市 吉井上 | 本納駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 1,300,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 146603 | 土地 | 千葉県 茂原市 吉井上 | 本納駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 800,000 円 | 15,111 円/坪 | 4,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |