ゆたか (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、ゆたかにおいて過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、ゆたかにおいて過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 146575 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 16.0 分 | 470 ㎡ | 7,700,000 円 | 54,159 円/坪 | 16,383 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 146576 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 146577 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 13.0 分 | 640 ㎡ | 22,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 146579 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 146581 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 9,500,000 円 | 108,294 円/坪 | 32,759 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 146582 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 7,800,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 146584 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 24,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 146585 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 146587 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 6,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 146588 | 土地 | 千葉県 茂原市 ゆたか | 新茂原駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 6,400,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |