富士見 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109919 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 109920 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 9.0 分 | 510 ㎡ | 23,000,000 円 | 149,084 円/坪 | 45,098 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 109921 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 7,400,000 円 | 195,702 円/坪 | 59,200 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 109924 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 109930 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 109932 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 109935 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 9,500,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 109936 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 3,700,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 110499 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 8,700,000 円 | 151,369 円/坪 | 45,789 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 110500 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 8.0 分 | 530 ㎡ | 35,000,000 円 | 218,307 円/坪 | 66,038 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 110855 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 40,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 110856 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 110858 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 111187 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 112742 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 112746 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 3,700,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 3.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 113086 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 111940 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 1,100,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 111941 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 114195 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 114196 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 112944 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 4.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 111637 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 5.0 分 | 1,800 ㎡ | 65,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 114894 | 土地 | 千葉県 木更津市 富士見 | 木更津駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 6,100,000 円 | 80,661 円/坪 | 24,400 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |