館山市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104127 | 土地 | 千葉県 館山市 大賀 | 館山駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 5,000,000 円 | 27,098 円/坪 | 8,197 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 104198 | 土地 | 千葉県 館山市 上真倉 | 館山駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104326 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 7,000,000 円 | 14,463 円/坪 | 4,375 円/㎡ | 42.7 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 104439 | 土地 | 千葉県 館山市 大神宮 | 館山駅 | 120 分 | 860 ㎡ | 150,000 円 | 575 円/坪 | 174 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 104488 | 土地 | 千葉県 館山市 館山 | 九重駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 6,900,000 円 | 114,050 円/坪 | 34,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 104596 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 105015 | 土地 | 千葉県 館山市 正木 | 那古船形駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 105091 | 土地 | 千葉県 館山市 山本 | 館山駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 12,000,000 円 | 59,207 円/坪 | 17,910 円/㎡ | 31.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 105092 | 土地 | 千葉県 館山市 山本 | 館山駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 500,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 35.3 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 104201 | 土地 | 千葉県 館山市 上真倉 | 館山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 2,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104202 | 土地 | 千葉県 館山市 上真倉 | 館山駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 1,100,000 円 | 8,079 円/坪 | 2,444 円/㎡ | 21.6 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 104203 | 土地 | 千葉県 館山市 上真倉 | 館山駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 3,700,000 円 | 58,245 円/坪 | 17,619 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 104331 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,700,000 円 | 10,192 円/坪 | 3,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 104332 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 24.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 104407 | 土地 | 千葉県 館山市 洲崎 | 館山駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 104492 | 土地 | 千葉県 館山市 館山 | 館山駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 1,300,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 104654 | 土地 | 千葉県 館山市 沼 | 館山駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 104840 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 26,000,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 104842 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 104290 | 土地 | 千葉県 館山市 香 | 館山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 4,500,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 104305 | 土地 | 千葉県 館山市 腰越 | 九重駅 | 16.0 分 | 420 ㎡ | 6,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 104383 | 土地 | 千葉県 館山市 下真倉 | 館山駅 | 28.0 分 | 700 ㎡ | 2,200,000 円 | 10,390 円/坪 | 3,143 円/㎡ | 21.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 104384 | 土地 | 千葉県 館山市 下真倉 | 館山駅 | 28.0 分 | 710 ㎡ | 3,500,000 円 | 16,298 円/坪 | 4,930 円/㎡ | 41.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 104417 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 1,500,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 104597 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 4,300,000 円 | 49,018 円/坪 | 14,828 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 104643 | 土地 | 千葉県 館山市 西川名 | 館山駅 | 120 分 | 790 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,694 円/坪 | 2,025 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 104737 | 土地 | 千葉県 館山市 浜田 | 館山駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 104769 | 土地 | 千葉県 館山市 藤原 | 館山駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104789 | 土地 | 千葉県 館山市 船形 | 那古船形駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 104791 | 土地 | 千葉県 館山市 船形 | 那古船形駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 104845 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 104846 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 6,200,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 104847 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 2.0 分 | 270 ㎡ | 33,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 104848 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 105057 | 土地 | 千葉県 館山市 宮城 | 館山駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 7,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 105088 | 土地 | 千葉県 館山市 山本 | 九重駅 | 14.0 分 | 620 ㎡ | 3,800,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 17.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 104161 | 土地 | 千葉県 館山市 笠名 | 館山駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 4,200,000 円 | 31,554 円/坪 | 9,545 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 104206 | 土地 | 千葉県 館山市 上真倉 | 館山駅 | 24.0 分 | 470 ㎡ | 18,000,000 円 | 126,605 円/坪 | 38,298 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 104271 | 土地 | 千葉県 館山市 見物 | 館山駅 | 90.0 分 | 540 ㎡ | 11,000,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 104272 | 土地 | 千葉県 館山市 見物 | 館山駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 21,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 104499 | 土地 | 千葉県 館山市 館山 | 館山駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 3,100,000 円 | 44,555 円/坪 | 13,478 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 104503 | 土地 | 千葉県 館山市 館山 | 館山駅 | 14.0 分 | 620 ㎡ | 27,000,000 円 | 143,960 円/坪 | 43,548 円/㎡ | 23.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 104598 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 4,300,000 円 | 50,767 円/坪 | 15,357 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 104688 | 土地 | 千葉県 館山市 波左間 | 館山駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 950,000 円 | 20,936 円/坪 | 6,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 104851 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 104852 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 9.0 分 | 680 ㎡ | 33,000,000 円 | 160,426 円/坪 | 48,529 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 104129 | 土地 | 千葉県 館山市 大賀 | 館山駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 8,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 104291 | 土地 | 千葉県 館山市 香 | 館山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 4,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 104298 | 土地 | 千葉県 館山市 国分 | 館山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 104323 | 土地 | 千葉県 館山市 坂井 | 館山駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 25,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |