洲宮 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、洲宮において過去に取引(売買)された26.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、洲宮において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104417 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 1,500,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 104419 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 6,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104421 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 500,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 104422 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 104423 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 780 ㎡ | 300,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 104425 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 760 ㎡ | 9,700,000 円 | 42,192 円/坪 | 12,763 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 104427 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 2,400,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 104428 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 104429 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,100,000 円 | 18,182 円/坪 | 5,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 105343 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 2,100,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 105346 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,083 円/坪 | 1,235 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 105536 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 600,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 106429 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 106430 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 500,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 106432 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 670 ㎡ | 2,600,000 円 | 12,830 円/坪 | 3,881 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 106433 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 670 ㎡ | 2,600,000 円 | 12,830 円/坪 | 3,881 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 106434 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 1,800,000 円 | 12,661 円/坪 | 3,830 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 106435 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 540,000 円 | 12,750 円/坪 | 3,857 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 105900 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 2,000,000 円 | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 106960 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 1,800,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 106961 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 2,200,000 円 | 31,620 円/坪 | 9,565 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 106640 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 106641 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 105724 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 3,200,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 106849 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 370,000 円 | 5,319 円/坪 | 1,609 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 107309 | 土地 | 千葉県 館山市 洲宮 | 館山駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |