中里 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中里において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中里において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 105546 | 土地 | 千葉県 館山市 中里 | 館山駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 106987 | 土地 | 千葉県 館山市 中里 | 館山駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 4,700,000 円 | 30,466 円/坪 | 9,216 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 106988 | 土地 | 千葉県 館山市 中里 | 館山駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 4,700,000 円 | 30,466 円/坪 | 9,216 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 107352 | 土地 | 千葉県 館山市 中里 | 館山駅 | 90.0 分 | 540 ㎡ | 20,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |