稲敷市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103326 | 土地 | 茨城県 稲敷市 椎塚 | 滑河駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 410,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103361 | 土地 | 茨城県 稲敷市 清水 | 滑河駅 | 90.0 分 | 640 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,164 円/坪 | 1,562 円/㎡ | 48.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103377 | 土地 | 茨城県 稲敷市 下君山 | 滑河駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 103378 | 土地 | 茨城県 稲敷市 下君山 | 滑河駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 7,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 103379 | 土地 | 茨城県 稲敷市 下君山 | 滑河駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 103421 | 土地 | 茨城県 稲敷市 高田 | 滑河駅 | 120 分 | 1,200,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 103158 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 103159 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 1,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 103163 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 1,200,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 103244 | 土地 | 茨城県 稲敷市 蒲ケ山 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 59,000 円 | 1,858 円/坪 | 562 円/㎡ | 2.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 103259 | 土地 | 茨城県 稲敷市 上根本 | 滑河駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 400,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 103275 | 土地 | 茨城県 稲敷市 桑山 | 滑河駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 710,000 円 | 21,339 円/坪 | 6,455 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 103276 | 土地 | 茨城県 稲敷市 桑山 | 滑河駅 | 90.0 分 | 560 ㎡ | 2,500,000 円 | 14,757 円/坪 | 4,464 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 103277 | 土地 | 茨城県 稲敷市 桑山 | 滑河駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 320,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 103321 | 土地 | 茨城県 稲敷市 佐原組新田 | 下総神崎駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 103422 | 土地 | 茨城県 稲敷市 高田 | 滑河駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 320,000 円 | 2,403 円/坪 | 727 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 103449 | 土地 | 茨城県 稲敷市 時崎 | 滑河駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 2,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 103512 | 土地 | 茨城県 稲敷市 古渡 | 下総神崎駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 3,000,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 103513 | 土地 | 茨城県 稲敷市 古渡 | 下総神崎駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 2,700,000 円 | 17,851 円/坪 | 5,400 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 103315 | 土地 | 茨城県 稲敷市 佐倉 | 滑河駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 4,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 103450 | 土地 | 茨城県 稲敷市 時崎 | 滑河駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 4,900,000 円 | 35,213 円/坪 | 10,652 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 103485 | 土地 | 茨城県 稲敷市 沼田 | ひたち野うしく駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 103507 | 土地 | 茨城県 稲敷市 鳩崎 | 下総松崎駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 50,000 円 | 139 円/坪 | 42.0 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 103127 | 土地 | 茨城県 稲敷市 犬塚 | 滑河駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 103166 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 27,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 103113 | 土地 | 茨城県 稲敷市 阿波崎 | 下総神崎駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 10,000 円 | 139 円/坪 | 42.0 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 103122 | 土地 | 茨城県 稲敷市 伊佐部 | 下総神崎駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 1,100,000 円 | 34,631 円/坪 | 10,476 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 103134 | 土地 | 茨城県 稲敷市 犬塚 | ひたち野うしく駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 700,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 103167 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 100,000 円 | 2,003 円/坪 | 606 円/㎡ | 13.6 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 103169 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 500,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 103489 | 土地 | 茨城県 稲敷市 羽賀 | 滑河駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 250,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 103171 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 1,300,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 103369 | 土地 | 茨城県 稲敷市 下太田 | 滑河駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 103384 | 土地 | 茨城県 稲敷市 下根本 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 330,000 円 | 2,727 円/坪 | 825 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 103425 | 土地 | 茨城県 稲敷市 高田 | 滑河駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 500,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 103486 | 土地 | 茨城県 稲敷市 沼田 | ひたち野うしく駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 100,000 円 | 1,180 円/坪 | 357 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 103510 | 土地 | 茨城県 稲敷市 福田 | 下総神崎駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 240,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 103128 | 土地 | 茨城県 稲敷市 犬塚 | 滑河駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 2,800,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 103172 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 59,157 円/坪 | 17,895 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 103173 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 3,300,000 円 | 58,969 円/坪 | 17,838 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 103272 | 土地 | 茨城県 稲敷市 上馬渡 | 下総神崎駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 500,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 103412 | 土地 | 茨城県 稲敷市 月出里 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 103114 | 土地 | 茨城県 稲敷市 阿波崎 | 下総神崎駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 150,000 円 | 1,458 円/坪 | 441 円/㎡ | 11.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 103176 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 103177 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 15.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 103178 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 840 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,298 円/坪 | 1,905 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 103227 | 土地 | 茨城県 稲敷市 江戸崎みらい | 滑河駅 | 120 分 | 1,600,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 103246 | 土地 | 茨城県 稲敷市 蒲ケ山 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 22,000,000 円 | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 103255 | 土地 | 茨城県 稲敷市 上須田 | 佐原駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 500,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 103279 | 土地 | 茨城県 稲敷市 桑山 | 滑河駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 4,300,000 円 | 23,302 円/坪 | 7,049 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |