潮来市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86666 | 土地 | 茨城県 潮来市 潮来 | 潮来駅 | 5.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,900,000 円 | 22,631 円/坪 | 6,846 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 86707 | 土地 | 茨城県 潮来市 上戸 | 潮来駅 | 26.0 分 | 630 ㎡ | 5,700,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 86782 | 土地 | 茨城県 潮来市 下田 | 延方駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 5,500,000 円 | 53,474 円/坪 | 16,176 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 86667 | 土地 | 茨城県 潮来市 潮来 | 潮来駅 | 14.0 分 | 23,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 86775 | 土地 | 茨城県 潮来市 小泉 | 延方駅 | 19.0 分 | 470 ㎡ | 3,600,000 円 | 25,322 円/坪 | 7,660 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 86806 | 土地 | 茨城県 潮来市 築地 | 延方駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 2,100,000 円 | 4,083 円/坪 | 1,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 86825 | 土地 | 茨城県 潮来市 永山 | 潮来駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 28,000,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 86842 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,803 円/坪 | 8,108 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 86843 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 4,100,000 円 | 39,864 円/坪 | 12,059 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 86845 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,500,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 86952 | 土地 | 茨城県 潮来市 曲松南 | 潮来駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,600,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 86668 | 土地 | 茨城県 潮来市 潮来 | 潮来駅 | 4.0 分 | 520 ㎡ | 3,700,000 円 | 23,521 円/坪 | 7,115 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 86700 | 土地 | 茨城県 潮来市 牛堀 | 潮来駅 | 30.0 分 | 3,400,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 86701 | 土地 | 茨城県 潮来市 牛堀 | 潮来駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,100,000 円 | 2,797 円/坪 | 846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 86702 | 土地 | 茨城県 潮来市 牛堀 | 潮来駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 520,000 円 | 2,774 円/坪 | 839 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 86703 | 土地 | 茨城県 潮来市 牛堀 | 潮来駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 680,000 円 | 2,810 円/坪 | 850 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 86709 | 土地 | 茨城県 潮来市 上戸 | 潮来駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 4,300,000 円 | 37,408 円/坪 | 11,316 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 86800 | 土地 | 茨城県 潮来市 洲崎 | 延方駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 2,700,000 円 | 35,702 円/坪 | 10,800 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 86846 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 25.0 分 | 610 ㎡ | 8,800,000 円 | 47,689 円/坪 | 14,426 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 86847 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 86790 | 土地 | 茨城県 潮来市 須賀 | 潮来駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 32.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 86965 | 土地 | 茨城県 潮来市 宮前 | 延方駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 100,000 円 | 2,281 円/坪 | 690 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 86729 | 土地 | 茨城県 潮来市 大塚野 | 潮来駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 7,500,000 円 | 65,246 円/坪 | 19,737 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 86783 | 土地 | 茨城県 潮来市 島須 | 潮来駅 | 60.0 分 | 88,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 86786 | 土地 | 茨城県 潮来市 新宮 | 延方駅 | 8.0 分 | 560 ㎡ | 14,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 26.9 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 86849 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 8,300,000 円 | 91,461 円/坪 | 27,667 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 86850 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 86851 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 1,400,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 86852 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 7,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 86853 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 9,300,000 円 | 23,650 円/坪 | 7,154 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 86854 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 4,400,000 円 | 53,871 円/坪 | 16,296 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 86855 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 29.0 分 | 500 ㎡ | 5,100,000 円 | 33,719 円/坪 | 10,200 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 86950 | 土地 | 茨城県 潮来市 曲松 | 潮来駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 3,500,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 86784 | 土地 | 茨城県 潮来市 島須 | 潮来駅 | 30.0 分 | 30,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 86787 | 土地 | 茨城県 潮来市 新宮 | 延方駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 650,000 円 | 9,769 円/坪 | 2,955 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 86856 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 5,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 86857 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 5,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 86858 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 15.0 分 | 430 ㎡ | 4,900,000 円 | 37,669 円/坪 | 11,395 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 86964 | 土地 | 茨城県 潮来市 宮前 | 潮来駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 3,600,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 86660 | 土地 | 茨城県 潮来市 あやめ | 潮来駅 | 1.0 分 | 490 ㎡ | 16,000,000 円 | 107,944 円/坪 | 32,653 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 86670 | 土地 | 茨城県 潮来市 潮来 | 潮来駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 86671 | 土地 | 茨城県 潮来市 潮来 | 潮来駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 86731 | 土地 | 茨城県 潮来市 大塚野 | 潮来駅 | 26.0 分 | 370 ㎡ | 7,800,000 円 | 69,689 円/坪 | 21,081 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 86776 | 土地 | 茨城県 潮来市 小泉 | 延方駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 86788 | 土地 | 茨城県 潮来市 新宮 | 延方駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 86862 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 7,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 86863 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 7,000,000 円 | 56,440 円/坪 | 17,073 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 86864 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 23,000,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 86866 | 土地 | 茨城県 潮来市 日の出 | 潮来駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 3,300,000 円 | 38,962 円/坪 | 11,786 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 86704 | 土地 | 茨城県 潮来市 牛堀 | 潮来駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 900,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |