稲敷市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103342 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 柴崎 | 滑河駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 120,565 円/坪 | 36,471 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103505 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 橋向 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 360 ㎡ | 20,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 42.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103109 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 103116 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 伊佐津 | 滑河駅 | 90.0 分 | 1,800 ㎡ | 130 ㎡ | 3,400,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 103140 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 犬塚 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 25.0 ㎡ | 360,000 円 | 47,603 円/坪 | 14,400 円/㎡ | 10.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 103160 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 2,800,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 7 | 103161 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 950,000 円 | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 103162 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 35.0 ㎡ | 430,000 円 | 40,615 円/坪 | 12,286 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 103294 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 結佐 | 下総神崎駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 17.6 m | 軽量鉄骨造 | その他 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 103367 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 下太田 | 滑河駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 103410 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 月出里 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 103453 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 時崎 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 103456 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 中山 | 滑河駅 | 120 分 | 670 ㎡ | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 103536 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 南ケ丘 | 滑河駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 1,100,000 円 | 31,620 円/坪 | 9,565 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 103164 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 103165 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 103238 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 蒲ケ山 | ひたち野うしく駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 103260 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 上根本 | 滑河駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 130 ㎡ | 2,500,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 17.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 103301 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 小羽賀 | 滑河駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 103327 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 椎塚 | 滑河駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 103368 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 下太田 | 滑河駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 103411 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 月出里 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 103423 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 高田 | 滑河駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 50.0 ㎡ | 150,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 103424 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 高田 | 滑河駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 3,300,000 円 | 94,863 円/坪 | 28,696 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 103488 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 羽賀 | 滑河駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 103521 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 光葉 | 下総神崎駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | 19.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 103107 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 90.0 分 | 1,030 ㎡ | 40.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 103108 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 90.0 分 | 275 ㎡ | 105 ㎡ | 2,100,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 103126 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 犬塚 | 滑河駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 103236 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 蒲ケ山 | 滑河駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 103291 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 結佐 | 佐原駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 103168 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 103235 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 釜井 | 下総神崎駅 | 60.0 分 | 890 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 103328 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 椎塚 | 滑河駅 | 90.0 分 | 730 ㎡ | 1,200,000 円 | 23.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 35 | 103392 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 神宮寺 | 下総神崎駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 103451 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 時崎 | 滑河駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 45.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 235,078 円/坪 | 71,111 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 103539 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 村田 | 滑河駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 640 ㎡ | 3,000,000 円 | 15,498 円/坪 | 4,688 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 103170 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 江戸崎 | 滑河駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 103278 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 桑山 | 滑河駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 103296 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 幸田 | 下総神崎駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 103300 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 石納 | 佐原駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 3,800,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 103302 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 小羽賀 | 滑河駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 75.0 ㎡ | 750,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 103312 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 佐倉 | 下総神崎駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 103329 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 椎塚 | 滑河駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 146,152 円/坪 | 44,211 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 103335 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 四箇 | 下総神崎駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 103401 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 月出里 | 滑河駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 103469 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 沼田 | 滑河駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 345,269 円/坪 | 104,444 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 103470 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 沼田 | 滑河駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 103499 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 羽賀 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 103106 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷市 柴崎 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 305 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |