龍ケ崎市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37476 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 泉町 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 380,000 円 | 1,140 円/坪 | 345 円/㎡ | 21.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37492 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 入地町 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37621 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 川崎町 | 龍ケ崎市駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37835 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 佐沼町 | 竜ケ崎駅 | 30.0 分 | 900,000 円 | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 37842 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 城ノ内 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 25.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38280 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 緑町 | 竜ケ崎駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 5,800,000 円 | 112,787 円/坪 | 34,118 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 38426 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 4,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 38427 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 300,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 38430 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 100,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 38431 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 38432 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 300,000 円 | 1,002 円/坪 | 303 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 37570 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 貝原塚町 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 2,500,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37771 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 牛久駅 | 30.0 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 37776 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 龍ケ崎市駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 38056 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 馴馬町 | 竜ケ崎駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 150,000 円 | 1,709 円/坪 | 517 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 38106 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 平台 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,800,000 円 | 135,712 円/坪 | 41,053 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 38209 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 松ケ丘 | 竜ケ崎駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 13,000,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 38253 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 松葉 | 龍ケ崎市駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 38365 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 若柴町 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 780,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 38366 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 若柴町 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 3,500,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 38368 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 若柴町 | 龍ケ崎市駅 | 15.0 分 | 760 ㎡ | 7,200,000 円 | 31,319 円/坪 | 9,474 円/㎡ | 22.2 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 38433 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38437 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,500,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 37571 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 貝原塚町 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 35,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 18.2 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 37572 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 貝原塚町 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 37632 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 川原代町 | 龍ケ崎市駅 | 25.0 分 | 670 ㎡ | 5,600,000 円 | 27,630 円/坪 | 8,358 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 37848 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 城ノ内 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 9,500,000 円 | 98,142 円/坪 | 29,688 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 37889 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 白羽 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 5,300,000 円 | 129,782 円/坪 | 39,259 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37973 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 出し山町 | 竜ケ崎駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 34,000,000 円 | 59,157 円/坪 | 17,895 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 37992 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 中根台 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 38087 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 羽原町 | 竜ケ崎駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 280,000 円 | 661 円/坪 | 200 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 38095 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 半田町 | 龍ケ崎市駅 | 120 分 | 900,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 38096 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 半田町 | 龍ケ崎市駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 400,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 38110 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 平台 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 9,500,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 38143 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 藤ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 7,200,000 円 | 140,010 円/坪 | 42,353 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 38144 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 藤ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 38145 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 藤ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 9,900,000 円 | 130,909 円/坪 | 39,600 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 38210 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 松ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 38211 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 松ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 38441 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 22,000,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 37567 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 貝原塚町 | 牛久駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,100,000 円 | 31,620 円/坪 | 9,565 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 37568 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 貝原塚町 | 牛久駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 950,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 37573 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 貝原塚町 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 37782 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 龍ケ崎市駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 37890 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 白羽 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 2,100,000 円 | 34,711 円/坪 | 10,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 37891 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 白羽 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 8,900,000 円 | 133,736 円/坪 | 40,455 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 37892 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 白羽 | 龍ケ崎市駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 37939 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 須藤堀町 | 竜ケ崎駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,400,000 円 | 28,050 円/坪 | 8,485 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 37941 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 大徳町 | 竜ケ崎駅 | 28.0 分 | 35.0 ㎡ | 600,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 37993 | 土地 | 茨城県 龍ケ崎市 中根台 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |