西武山口線 (西武) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130645 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 130588 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 130589 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 130833 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 131520 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 14.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 131521 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 131522 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 130550 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 130551 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 130520 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 130726 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 西武球場前駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 131523 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 131527 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 131528 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 131529 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 131530 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 131532 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 12.0 分 | 380 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 26.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 131533 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 131537 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 131538 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 131539 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 235,537 円/坪 | 71,250 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 129712 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 129713 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 131543 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 129394 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 131546 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 129374 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 288,820 円/坪 | 87,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 131547 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 131548 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1973年 | 49.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 131549 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年 | 12.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 131550 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 129347 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 129348 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2010年 | 12.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 131554 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 131555 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年 | 12.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 129428 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 129429 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 131557 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 11.0 分 | 460 ㎡ | 190 ㎡ | 50,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 18.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 131558 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 131559 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1971年 | 50.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 131562 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 233,610 円/坪 | 70,667 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 131563 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 131564 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1983年 | 38.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 128926 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 128901 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 23.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 134751 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 西武球場前駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 131566 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 180 ㎡ | 9,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 27.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、作業場、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 31.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 131567 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2002年 | 18.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 131568 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 131570 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |