西武山口線 (西武) 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130643 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 503,498 円/坪 | 152,308 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 130644 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 130646 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 558,978 円/坪 | 169,091 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 130647 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 437,382 円/坪 | 132,308 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 130741 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 小手指南 | 西武球場前駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 131525 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 131526 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 130173 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 小手指南 | 西武球場前駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 129998 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 129999 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 504,883 円/坪 | 152,727 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 130000 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 131535 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 131536 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 129714 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 129715 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 131541 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 589,031 円/坪 | 178,182 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 129689 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 131542 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 129669 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 131545 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 129373 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 131553 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 129349 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 131556 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 129317 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 129318 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 564,988 円/坪 | 170,909 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 131565 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 128928 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 128900 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 384,674 円/坪 | 116,364 円/㎡ | RC | 1983年 | 38.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 128902 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 131569 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 601,653 円/坪 | 182,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 27.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 131571 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 27.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 135215 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1993年 | 26.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 135218 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 542,149 円/坪 | 164,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 135221 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 414,727 円/坪 | 125,455 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 135714 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 西武園ゆうえんち駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1995年 | 24.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 136666 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 136668 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 136672 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 138906 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 23.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 138909 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 504,883 円/坪 | 152,727 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 139710 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 229,200 円/坪 | 69,333 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 22.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 138499 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 21.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 138503 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 21.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 140539 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 多摩湖駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1995年 | 19.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 140667 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 西武園ゆうえんち駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1995年 | 19.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 144110 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 144982 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字山口 | 多摩湖駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 342,598 円/坪 | 103,636 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1995年 | 18.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 142168 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 142171 | 中古マンション | 埼玉県 所沢市 大字上山口 | 西武球場前駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 504,883 円/坪 | 152,727 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 19.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |