西武 (埼玉県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68982 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 豊田町 | 南大塚駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 68983 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 豊田町 | 南大塚駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 68984 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 豊田町 | 南大塚駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 68986 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 68987 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 68988 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 68989 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 68990 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 68991 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 68992 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 68993 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 68994 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 68995 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 69130 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 西小仙波町 | 本川越駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 69276 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 郭町 | 本川越駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 69300 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南台 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 69304 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 四都野台 | 南大塚駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 69439 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 小仙波町 | 本川越駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 69440 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 小仙波町 | 本川越駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 69441 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 小仙波町 | 本川越駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 69448 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 小仙波町 | 本川越駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 69452 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 大字豊田本 | 南大塚駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 69455 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 宮元町 | 本川越駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 69456 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 宮元町 | 本川越駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 69457 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 宮元町 | 本川越駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 69458 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 宮元町 | 本川越駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 69761 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 大字石田 | 本川越駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 3,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 70040 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 大字今福 | 南大塚駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70041 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 大字今福 | 南大塚駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 71781 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 大字菅間 | 本川越駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 工場 | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 72997 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 大字府川 | 本川越駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 300 ㎡ | 30,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫、店舗 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 73673 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 南大塚 | 南大塚駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 73968 | 中古一戸建て | 埼玉県 川越市 大字山城 | 南大塚駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 130333 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 榎町 | 新所沢駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 130334 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字北秋津 | 所沢駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 130335 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字北秋津 | 所沢駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 130336 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字北秋津 | 所沢駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,532,681 円/坪 | 463,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 130344 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字久米 | 所沢駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 130345 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字久米 | 所沢駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 130346 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字久米 | 西所沢駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 130347 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字久米 | 所沢駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 130348 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 向陽町 | 新所沢駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 130350 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 向陽町 | 新所沢駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 130351 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 向陽町 | 新所沢駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 215 ㎡ | 63,000,000 円 | 968,671 円/坪 | 293,023 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 130352 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 向陽町 | 新所沢駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 130357 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 小手指町 | 小手指駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 130363 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 大字下安松 | 秋津駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 130368 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 中新井 | 新所沢駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 130369 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 中新井 | 新所沢駅 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 130370 | 中古一戸建て | 埼玉県 所沢市 中新井 | 新所沢駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |