鹿児島県 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1318 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 希望ケ丘町 | 谷山駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1319 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 皇徳寺台 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 1320 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 皇徳寺台 | 広木駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 1321 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 坂元町 | 鹿児島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1322 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 城山 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 1324 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 田上 | 広木駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1335 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1336 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1338 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 和田 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 1339 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 和田 | 慈眼寺駅 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 1380 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 魚見町 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 1381 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 魚見町 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 5,100,000 円 | 168,595 円/坪 | 51,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 1382 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 魚見町 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 1384 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 花野光ケ丘 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 8,900,000 円 | 226,321 円/坪 | 68,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 1388 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 玉里団地 | 90.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 719,927 円/坪 | 217,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 1389 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 西坂元町 | 275 ㎡ | 110 ㎡ | 8,300,000 円 | 249,438 円/坪 | 75,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 1434 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 下荒田 | 騎射場駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,712,998 円/坪 | 518,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 1436 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 城西 | 鹿児島中央駅 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 1438 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 西陵 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 1439 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 西陵 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 1445 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 若葉町 | 265 ㎡ | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 1446 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 慈眼寺町 | 慈眼寺駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 1447 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 中山 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 1448 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 永吉 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 1449 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 永吉 | 鹿児島中央駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 1450 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 伊敷台 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 1451 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 伊敷台 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 1452 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 常盤 | 365 ㎡ | 260 ㎡ | 42,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 1455 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 広木 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 1508 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 鴨池 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 1509 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 桜ケ丘 | 宇宿駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 1510 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 桜ケ丘 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 1511 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 桜ケ丘 | 宇宿駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 1512 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 武岡 | 290 ㎡ | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 1513 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 東谷山 | 上塩屋駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 1514 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 星ケ峯 | 広木駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 1516 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 紫原 | 南鹿児島駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 1517 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 紫原 | 南鹿児島駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 1518 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 紫原 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 1519 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 吉野町 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 8,500,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 1520 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 原良 | 130 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 1521 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 坂之上 | 坂之上駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 1522 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 坂之上 | 坂之上駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 1523 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 吉野 | 285 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 44428 | 中古一戸建て | 鹿児島県 薩摩川内市 御陵下町 | 上川内駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 1298 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 皇徳寺台 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 1299 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 城山 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 1300 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 城山 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 1301 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 城山 | 260 ㎡ | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 1302 | 中古一戸建て | 鹿児島県 鹿児島市 田上 | 神田駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |