指宿市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39978 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 開聞十町 | 入野駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 10.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40116 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 195 ㎡ | 4,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 28.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 40117 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40224 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 西方 | 宮ケ浜駅 | 6.0 分 | 1,300 ㎡ | 380 ㎡ | 36,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 39920 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40053 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 指宿駅 | 19.0 分 | 480 ㎡ | 160 ㎡ | 6,900,000 円 | 142,562 円/坪 | 43,125 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 40073 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40119 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40342 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 300,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40343 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40490 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川岡児ケ水 | 西大山駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40528 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川新生町 | 山川駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40544 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川成川 | 山川駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 130 ㎡ | 2,400,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 42.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40617 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 湯の浜 | 指宿駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 40618 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 湯の浜 | 指宿駅 | 14.0 分 | 630 ㎡ | 5,500,000 円 | 15.0 m | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 39954 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 開聞川尻 | 薩摩川尻駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 15.8 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 40074 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 13.0 分 | 730 ㎡ | 590 ㎡ | 70,000,000 円 | 392,212 円/坪 | 118,644 円/㎡ | 24.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40075 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40076 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40122 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 29.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40209 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 西方 | 二月田駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40488 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川岡児ケ水 | 大山駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,500,000 円 | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 40532 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川利永 | 薩摩川尻駅 | 28.0 分 | 560 ㎡ | 135 ㎡ | 600,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 17.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40545 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川成川 | 山川駅 | 19.0 分 | 650 ㎡ | 105 ㎡ | 600,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 40616 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川山下町 | 山川駅 | 26.0 分 | 600 ㎡ | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40619 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 湯の浜 | 指宿駅 | 8.0 分 | 550 ㎡ | 280 ㎡ | 32,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 39979 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 開聞十町 | 入野駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 28 | 40054 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 指宿駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 40055 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 指宿駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40443 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 湊 | 指宿駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40620 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 湯の浜 | 指宿駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1967年 | 57.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 40621 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 湯の浜 | 指宿駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 3,400,000 円 | 107,045 円/坪 | 32,381 円/㎡ | 8.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 39923 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 167,831 円/坪 | 50,769 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1960年 | 64.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 40083 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 19.0 分 | 450 ㎡ | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 40124 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40226 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 西方 | 宮ケ浜駅 | 6.0 分 | 740 ㎡ | 85.0 ㎡ | 500,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 27.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40350 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40489 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川岡児ケ水 | 大山駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 540 ㎡ | 5,000,000 円 | 30,608 円/坪 | 9,259 円/㎡ | 48.4 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 40581 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川浜児ケ水 | 大山駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 80.0 ㎡ | 300,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1955年 | 69.6 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40585 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川福元 | 大山駅 | 23.0 分 | 1,800 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 39994 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 開聞十町 | 東開聞駅 | 13.0 分 | 850 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 28.6 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 40009 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 開聞仙田 | 東開聞駅 | 25.0 分 | 880 ㎡ | 1,100,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 40084 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 23.0 分 | 530 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 40127 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 25.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1962年 | 62.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 40351 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 90.0 ㎡ | 700,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 40352 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 40354 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40444 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 湊 | 指宿駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 411,950 円/坪 | 124,615 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40491 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川岡児ケ水 | 西大山駅 | 20.0 分 | 550 ㎡ | 120 ㎡ | 100,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 18.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 40510 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 山川小川 | 大山駅 | 21.0 分 | 1,700 ㎡ | 50,000 円 | 46.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |