鹿児島県 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1315 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 荒田 | 二中通駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1316 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 泉町 | いづろ通駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1317 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 宇宿 | 脇田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1323 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 大竜町 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 1325 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 田上 | 都通駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 1326 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 照国町 | 天文館通駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1327 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 照国町 | 天文館通駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1328 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 照国町 | 高見馬場駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1329 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 南林寺町 | 天文館通駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1330 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1331 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1332 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 1333 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1334 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 1337 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 谷山中央 | 谷山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1378 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 上荒田町 | 鹿児島中央駅 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 1379 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 上之園町 | 鹿児島中央駅前駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1383 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 鴨池新町 | 70.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 1385 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 郡元 | 工学部前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1386 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 清水町 | 鹿児島駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1387 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 新照院町 | 加治屋町駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 376,859 円/坪 | 114,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1390 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 西千石町 | 加治屋町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 611,570 円/坪 | 185,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1391 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 西千石町 | 加治屋町駅 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 1392 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 東千石町 | 天文館通駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1429 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 小川町 | 桜島桟橋通駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1430 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 小川町 | 水族館口駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1431 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 加治屋町 | 加治屋町駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1432 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 加治屋町 | 高見馬場駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1433 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 下荒田 | 20.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 710,744 円/坪 | 215,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 1435 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 下荒田 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 1437 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 城西 | 鹿児島中央駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1440 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 長田町 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 1441 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 東郡元町 | 南鹿児島駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1442 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 平之町 | 加治屋町駅 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 1443 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 堀江町 | いづろ通駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1444 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 山之口町 | 甲東中学校前駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1453 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 常盤 | 鹿児島中央駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1454 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 常盤 | 鹿児島中央駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1507 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 池之上町 | 鹿児島駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1515 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 松原町 | 天文館通駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 44425 | 中古マンション | 鹿児島県 薩摩川内市 鳥追町 | 川内駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 60140 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 60141 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 60142 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分松木東 | 国分駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 60143 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分松木東 | 国分駅 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 60147 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 60148 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分野口西 | 隼人駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1297 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 宇宿 | 笹貫駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1304 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 中央町 | 鹿児島中央駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1305 | 中古マンション | 鹿児島県 鹿児島市 中央町 | 鹿児島中央駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |