肝属郡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99174 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 新富 | 380 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 99319 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 前田 | 630 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 96867 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 池之原 | 500 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 97740 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 城元 | 志布志駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 710 ㎡ | 45,000,000 円 | 209,521 円/坪 | 63,380 円/㎡ | 45.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 99176 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 新富 | 185 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 99320 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 前田 | 540 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 99451 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 南方 | 400 ㎡ | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 97628 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 神川 | 240 ㎡ | 65.0 ㎡ | 400,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 97943 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 馬場 | 400 ㎡ | 85.0 ㎡ | 300,000 円 | 11,666 円/坪 | 3,529 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 98528 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 南大隅町 根占川南 | 15,000,000 円 | 軽量鉄骨造 | 事務所、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 99109 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 北方 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 650,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 99328 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 前田 | 990 ㎡ | 190 ㎡ | 1,800,000 円 | 31,319 円/坪 | 9,474 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 99464 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 南方 | 300 ㎡ | 15.0 ㎡ | 800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 18.0 m | ブロック造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 96871 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 池之原 | 290 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 97080 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 新川西 | 420 ㎡ | 110 ㎡ | 740,000 円 | 22,238 円/坪 | 6,727 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 98465 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 南大隅町 根占川北 | 530 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 97084 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 新川西 | 760 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 98473 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 南大隅町 根占川北 | 880 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 99002 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 後田 | 1,100 ㎡ | 380 ㎡ | 20,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 17.5 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗、その他 | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 97743 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 城元 | 志布志駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 900,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 97891 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 田代麓 | 志布志駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1955年 | 69.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 97893 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 田代麓 | 志布志駅 | 120 分 | 880 ㎡ | 2,000,000 円 | 37.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 97951 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 馬場 | 200 ㎡ | 55.0 ㎡ | 100,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 98409 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 南大隅町 佐多馬籠 | 380 ㎡ | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 25.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 98533 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 南大隅町 根占川南 | 340 ㎡ | 120 ㎡ | 5,300,000 円 | 146,007 円/坪 | 44,167 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 99017 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 後田 | 1,100 ㎡ | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 17.5 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗、その他 | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 99019 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 後田 | 140 ㎡ | 240 ㎡ | 40,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 99195 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 新富 | 270 ㎡ | 260 ㎡ | 3,300,000 円 | 41,957 円/坪 | 12,692 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1969年 | 55.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 99343 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 前田 | 1,300 ㎡ | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 99466 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 南方 | 1,100 ㎡ | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 25.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 96918 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 岩弘 | 970 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 99032 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 後田 | 165 ㎡ | 6,800,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 33 | 99033 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 後田 | 390 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 99123 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 北方 | 500 ㎡ | 155 ㎡ | 2,500,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 99142 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 富山 | 420 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 99346 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 前田 | 560 ㎡ | 105 ㎡ | 4,900,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 99467 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 南方 | 1,200 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1959年 | 65.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 96876 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 池之原 | 590 ㎡ | 1,500,000 円 | 14.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 39 | 96877 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 池之原 | 780 ㎡ | 120 ㎡ | 2,800,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 97087 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 東串良町 新川西 | 1,300 ㎡ | 145 ㎡ | 1,900,000 円 | 43,316 円/坪 | 13,103 円/㎡ | 31.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 97683 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 神川 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 100,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1968年 | 55.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 97902 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 田代麓 | 320 ㎡ | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1966年 | 57.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 99206 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 新富 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 3,500,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 99353 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 前田 | 310 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 97777 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 城元 | 740 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 97779 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 城元 | 210 ㎡ | 180 ㎡ | 2,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 97857 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 田代川原 | 360 ㎡ | 40.0 ㎡ | 250,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 97956 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 錦江町 馬場 | 115 ㎡ | 55.0 ㎡ | 200,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 99145 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 富山 | 470 ㎡ | 105 ㎡ | 4,100,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 99470 | 中古一戸建て | 鹿児島県 肝属郡 肝付町 南方 | 1,100 ㎡ | 105 ㎡ | 3,700,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 44.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |