城ケ丘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115948 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115949 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | 17.5 m | SRC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 115839 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 115950 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115951 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 17.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 115753 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 115754 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 広島駅 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 4.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 115952 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115954 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115955 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 23.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,100 ㎡ | 190,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 115956 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 115957 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1957年 | 63.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 115958 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115960 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 116331 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年 | 8.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 116332 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1977年 | 42.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 116411 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2003年 | 15.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 116556 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 43.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 116557 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年 | 6.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 116558 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 116559 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1957年 | 60.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 116560 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,100 ㎡ | 120,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1997年 | 20.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 116561 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 43.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 116826 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 116827 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年 | 5.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 116828 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 116829 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年 | 1.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 116830 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 116750 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 15.0 m | SRC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1975年 | 40.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 116751 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1971年 | 44.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 116470 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 22.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 116471 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1982年 | 32.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 116963 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 22.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 117120 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 117121 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1962年 | 46.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 117122 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1967年 | 41.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 117123 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 13.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 27.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 117124 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 117125 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |